Auktion 112
Sachgebiet: Zeitschriften und Zeitungen
112-655 Allgemeiner Anzeiger und Erzähler.Jg. 1826. Schweidnitz, Stuckart 1826. Kl.4°. Mit gest. Front., 2 lithogr. Portraits u. 1 Taf. 208, 121 S. u. zahlr. Beilagen. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best, Kap. tls. mit Ausrissen). [...] (Zeitschriften und Zeitungen)
112-656 Neue Zeitungen von Gelehrten Sachenauf das Jahr 1724. Lpz., Gross (1724). 1098 S. Pbd. d. Zt. (Rckn. gebräunt, mit Einrissen). [...] (Zeitschriften und Zeitungen)
112-657 Über Land und Meer.Bd. 71. Stgt., DVA 1894. Fol. Mit 1 dpblgr. farb. Tafel u. zahlr. tls. dpblgr. Textholzst. Olwd. mit Blindpräg. u. Rverg. (Rckn. gebleicht tls. berieb. u. best.). - Sauberes u. ordentliches Ex. ╔Dabei:Deutsche Schaubühne.╗ (Hrsg. von August von Kotzebue). 5. Jg., Bd. 1. Nach der Ordnung 49. Bd. Augsburg, (Jenisch u. Stage) 1793. Läd. Pbd. d. Zt. (Gelockert u. fl., tls. beschabt). [...] (Zeitschriften und Zeitungen)
112-904 Graphis.Internationale Zeitschrift für Freie Graphik, Gebrauchsgraphik, Dekoration. Hrsg. v. Walter Amstutz, Walter Herdeg u.a. 45 Hefte d. Reihe. Zürich, Amstutz & Herdeg 1985-92. 4°. Mit zahlr. fotogr. Abb. u. Illustr. OU. [...] (Zeitschriften und Zeitungen)